А кто-нибудь газ устанавливал пропан или метан ?

  
Сообщений: 54
Интересно тонкости и расход.
Сообщений: 80
Устанавливал ГБО 4-го поколения впрыск во все цилинды сразу....Ставят электронный блок управления газом,,он сам (эл. блок) выставляет зажигание при переходе на газ! Едет так же как и на бензине)))Расход на 1 литр больше)))
Сообщений: 48
Дмитрий, а во сколько обошлось это удовольствие?
Сообщений: 54
Дмитрий, балон торидальный или бочкой ?
Сообщений: 80
Роман, баллон на месте запаски лежит....бочкой
Сообщений: 54
Дмитрий, обычно на место запаски тороидальный ставят
Сообщений: 54
а редуктор какой фирмы ?
Сообщений: 80
Роман, ну я если честно не знаю какой как называется,,,,,
Сообщений: 80
редуктор круглый))))Он не сильно отличается от тех которые на карбюраторных стоят)))
Сообщений: 80
Принцип работы газа очень нравится: заводится машина всегда на бензине и когда редуктор прогревается до определенной температуры то автоматически переходит на газ!!!! Бывает момент такой,,,если попадается газ плохой, на больших оборотов после 4000 она переходит на бензин, а потом обратно!!!
Сообщений: 80
Если кто будет ставить ГБО, то ставьте 4-го поколения....А 3 поколение ставят на газели,,,,,он идет как моно впрыск)))) Не равномерно попадает газ в цилиндры)))) Жрет больше!!!!
И у меня регулировка идет компьютером))))
Сообщений: 54
а этот блок управления газовый куда подключаеться?к датчикам каким?
Сообщений: 80
Он стоит около аккумулятора....От блока идет огромный пучок проводов. Некоторые провода идут на предохранителе расположенные на аккумуляторе, часть проводоа идет в салон для управления кнопки газ-бензин.... и еще один пучок проводов с фишкой свободный...К фишке комп подключают...И еще под крышкой на двигателе они засунули туда кучу датчиков))))
Сообщений: 3
я катаюсь на метане уже 2 года и просто ну ни о чём не жалею!!!!единственное меняю свечи раза 2 в год а так метан очень выгоден!!!!рекомендую!!!ну пара минусов это меньше места в багажнике из за балонов и потеря мощности примерно на 30% но не особо заметно.я уже привык и заправляю бензин раз в 2 3 недели всего на 500р чисто для разогрева авто!!!!так как метан газ природный движок не насилует в отличии от пропана и не воспламеняется в то время как пропану достаточно мельчайшей искринки и всё взлетает на воздух!!!!!!!вообщем всё классно!!устанавливайте не пожалеете!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.